RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 238 08 ноя, 2022

Pinterest рассказывает об алгоритмах, которые повысили вовлеченность

Добрейшего, котаны! В последнее время в Pinterest наблюдается рост вовлеченности и взаимодействий. Платформа публикует новый технический обзор того, как она улучшила свои алгоритмы рекомендаций для максимального вовлечения и как использование данных помогли повысить активность юзеров.
Pinterest рассказывает об алгоритмах, которые повысили вовлеченность

Команда инженеров Pinterest объясняет, как они улучшили свои системы, чтобы учитывать последние действия пользователей в приложении, что затем делает рекомендации, которые он предоставляет, более актуальными. 
 

Для начального эксперимента мы используем только один слой преобразователя кодирования. Выход преобразователя представляет собой матрицу формы. Затем мы объединяем выходные данные в вектор и передаем его вместе со всеми другими функциями слоям MLP для прогнозирования действий пользователя с несколькими головами.


Pinterest объясняет, что он использует последние 100 действий пользователей в качестве меры для определения индивидуального интереса, но недавно он обновил свой процесс, чтобы обновлять эти данные чаще, чем раньше.

Согласно Pinterest:
 

Чтобы решить проблему снижения вовлеченности, мы переобучаем модель последовательности в реальном времени два раза в неделю. При этом уровень вовлеченности стал намного стабильнее.


Поскольку Pinterest показывает каждому пользователю более релевантные рекомендации, основанные на его последней активности, это создает новый маховик улучшения рекомендаций. Возможно, стоит учесть эти факторы и опробовать платформу для нагона трафика.

Pinterest рассказывает об алгоритмах, которые повысили вовлеченность
Как ты можешь видеть в этом обзоре, более свежие рекомендации приводят к более активному поведению, включая повторные пины, которые, по мнению Pinterest, являются одним из ключевых показателей вовлеченности пользователей на платформе. Этот процесс также уменьшает количество людей избавляющихся от нерелевантных рекомендаций — в то время как Pinterest далее отмечает, что прирост, который наблюдается, даже больше, чем эта тестовая статистика.
 

Фактическое увеличение количества репинов Homefeed, которое мы наблюдали после отправки этой модели в эксплуатацию, выше, чем результаты онлайн-эксперимента. Однако мы не будем раскрывать точное число в этом блоге.




Таким образом, Pinterest улучшил свой алгоритм, чаще обновляя данные, делая рекомендации по пинам более актуальными и побуждая к активным действиям. Затем Pinterest может включить эти действия в свой процесс, что еще больше улучшит индивидуальный опыт каждого пользователя.

Ты можешь прочитать полный технический обзор Pinterest здесь, если ищешь дополнительную информацию об обновлении. Если ты с технической составляющей не дружишь, придется немного поломать голову. Однако, понимание этих механизмов явно пойдет на пользу. Будем следить за обновлениями и обязательно тебе расскажем, не пропусти.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии