RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 382 05 ноя, 2021

Facebook и Instagram: на что обратить внимание при планировании рекламного бюджета

Хей, котаны! На рекламу в какой социальной сети лучше всего потратить бюджет – в Facebook или Instagram? Это можно определить, исходя из ваших маркетинговых целей.
Facebook и Instagram: на что обратить внимание при планировании рекламного бюджета

Несмотря на ребрендинг компании Facebook, ныне известной как Meta, специфика рекламы в Facebook и Instagram останется прежней. Для наиболее эффективного распределения бюджета и более четкой рекламной стратегии рекомендуется подходить к этим двум платформам индивидуально. Между тем встает вопрос: размещать рекламу параллельно в Facebook и Instagram или обойтись одной соцсетью? Вы сможете принять решение после ознакомления с некоторыми фактами.

Увеличьте охват аудитории до 25%. По состоянию на январь 2021 года 75% всех пользователей Facebook также являются пользователями Instagram. Это предполагает возможность увеличения охвата до 25% за счет размещения рекламы не только в Facebook,  но и в Instagram.


Каждая платформа имеет свои уникальные рекламные форматы. Instagram продолжает развивать свои рекламные форматы, включая даже некоторые функции электронной коммерции. Facebook не может похвастаться таким разнообразием форматов. 

Распределение ресурсов для каждой платформы уникально. Хотя многие инструменты отчетности и настройки являются общими для Facebook и Instagram, для достижения наилучшей производительности необходимо глубокое понимание каждой платформы.

Реклама с текстовой составляющей. Instagram – это преимущественно визуальный канал. Поэтому + в этом аспекте отдается Facebook. Данная соцсеть будет лучшим выбором, если в рекламном объявлении представлена объемная часть текстовой информации.

 

Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии