RSS icon
2к+
Свежие новости 2 1 959 31 янв, 2018

SMMщики могут спать спокойно: Instagram позволил планировать посты

Хола, котаны! Работая одновременно с некоторыми учетными записями в соцсетях, хочется максимально эффективно распределять временные ресурсы. Instagram пошел навстречу своим пользователям и запустил функционал для планирования постов. 
SMMщики могут спать спокойно: Instagram позволил планировать посты
Все мы в курсе существования разнообразных сервисов для отложенного постинга. И, казалось бы, нелогично такой гигантской компании, как Instagram, тратить свое время, изобретая колесо. Но такие приложения имеют минусы: многие из них платные, функционал далеко не идеален и они не решают в полной мере наболевшую проблему с планированием постов. 

Как работает новинка

Instagram получил дополнительную поддержку Drafts, которая позволяет менеджерам социальных сетей и другим пользователям подготовить сообщение и сохранить его для последующей публикации.

К сожалению, планирование пока что не распространяется на рекламные посты. Вместо этого поддержка добавляется в API Instagram. Это означает, что такие сервисы для управления SMM-продвижением, как Hootsuite, Sprout Social или SocialFlow, теперь имеют доступ к функциональным возможностям, которые они смогут добавить в собственные продукты.

API доступен всем маркетинговым партнерам Instagram и Facebook.

Что обновление Instagram даст пользователям


По словам Райана Холмса, CEO Hootsuite, запросом номер один для 16 млн клиентов компании было планирование и публикация контента в Instagram:
 

Теперь они могут управлять большими объемами контента, членами команд и несколькими учетными записями Instagram с легкостью и безопасностью. Hootsuite очень рад сотрудничеству с Instagram, что поможет осуществить эту затею.


CEO SocialFlow Джим Андерсон также поделился своими мыслями на этот счет:
 

Создание постов в Instagram всегда было очень трудоемким процессом. Это небольшая проблема для отдельных пользователей, но когда вы медиакомпания, которая создает более 100 тыс.публикаций в месяц, это просто невозможно сделать вручную.



Нововведение появилось в рамках более масштабной модернизации платформы API Instagram. Она также включает в себя постепенную замену на новый API-интерфейс Instagram Graph, в котором будет доступен анализ информации и показателей о производительности бизнеса в Instagram. 

Это, несомненно, большой прорыв Instagram, ведь время — это наш самый ценный ресурс. Но что касается простых смертных, то тут не все так просто. На данный момент планировщик могут использовать только крупные организации, поскольку многие небольшие компании или отдельные юзеры зачастую не прибегают к помощи сторонних программ для работы с Instagram. Но компания утверждает, что поддержка не бизнес-профилей заработает в начале 2019 года. С нетерпением ждем возможности затестить новый функционал. Па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
НЛО 12 03 фев, 2020
Читатель «Где Трафика»
Тема сисек не раскрыта ... Инстаграмм дал и все ... а дьявол то в деталях кроется
Ответить
Администратор НЛО 12 03 фев, 2020
Администратор «Где Трафика»
Креативы на дейтинг раскроют тему ;) https://gdetraffic.com/Analitika/pushi-dlya-deytinga
Ответить