RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 748 25 сен, 2018

Snapchat сотрудничает с Amazon и тестирует инструмент визуального поиска товаров

Хола, котаны! Snapchat тестирует инструмент визуального поиска и сотрудничает с Amazon для его запуска. Новая функция позволит сделать снимок реального продукта или штрих-кода с помощью камеры Snapchat, а затем запустить страницу продукта на Amazon, чтобы узнать больше и совершить покупку.
Snapchat сотрудничает с Amazon и тестирует инструмент визуального поиска товаров
Не так давно мы писали о том, что Instagram активно работает на рынок eCommerce. К примеру, последние нововведения от компании — вкладка «Покупки» и торговые метки в Stories. Чтобы не пасти задних Snapchat решил заручится поддрежкой Amazon, и вслед за Instagram запускает свой функционал для покупок. 

Пользователю необходимо сделать продукта снимок и удерживать экран камеры, пока идет сканирование изображения. Если продукт или штрих-код будет идентифицировано, приложение отобразит страницу соответствующего товара на Amazon.

Snapchat сотрудничает с Amazon и тестирует инструмент визуального поиска товаров

Фишка новинки в том, что можно произвести покупку с минимальным количеством кликов. А благодаря партнерству Amazon и Snapchat, у розничных торговцев ритейла будет новый канал электронной коммерции, и с их стороны ничего не нужно делать. 

Пока неизвестно, будет ли Snapchat получать часть дохода от продаж Amazon и если да, то сколько прибыли получит компания. Мы знаем только, что инструмент тестируется, и по данным соцсети официальный запуск можно ждать еще не скоро.

Партнерство с Amazon еще больше демонстрирует сосредоточенность Snapchat на eCommerce. Похоже у Instagram и Pinterest, которые активно пробиваются в экосистему электронной коммерции, есть  серьезный конкурент.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии