RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 044 27 янв, 2023

Snapchat запускает новую рекламную кампанию для дополненной реальности

Хола, котаны! Snapchat запустил новую рекламную кампанию, которая опирается на уникальность вирусных AR-тенденций, демонстрируя причудливые эффекты, как способ представить людям другой взгляд на реальный мир.
Snapchat запускает новую рекламную кампанию для дополненной реальности

Конечно, кампания привлечет внимание, учитывая, что 72% активных пользователей Snapchat уже каждый день взаимодействуют с элементами дополненной реальности в приложении, очевидно, что существует большой интерес к этим типам чудаковатых активаций, которые позволяют по-новому взглянуть на знакомое.

Как объяснил Snapchat:
 

В Snap мы прославляем радость, непочтительность и спонтанность общения с вашими настоящими друзьями веселыми и неожиданными способами. За прошедшие годы мы раздвинули границы того, как люди видят и воспринимают мир с помощью дополненной реальности. AR улучшает разговоры, а также открывает новые способы общения с другими. Наша новая кампания показывает вам, каково это — видеть мир глазами Snapchatters.


Возможно, это окажется хорошей приманкой для привлечения людей в приложение и расширения его пользовательской базы. По крайней мере, это может вызвать интригу, которая заставит как минимум еще несколько человек загрузить приложение, чтобы посмотреть, что они могут сделать.

Snapchat запускает новую рекламную кампанию для дополненной реальности
AR является ключевым направлением для Snap, и, несмотря на то, что платформа работает в гораздо меньших масштабах, чем Meta и Apple, которые также вкладывают большие средства в проекты AR, Snap продолжает превосходить ожидания в этой области. AR-контент привлекает внимание и аудиторию.



Snapchat держит руку на пульсе, поэтому практически все тенденции дополненной реальности — от аниме-фильтров до детских лиц, от плачущих лиц до рвотных радуг — все они произошли от Snapchat, и это остается неизменным с течением времени, даже с более новыми платформами, такими как TikTok, входящими в ту же сферу.

Соцсеть хорошо адаптируется к своей пользовательской базе, поэтому предложение подписки Snapchat+ уже работает лучше, чем Twitter Blue, даже с добавлением галочек подтверждения редактирования твитов (у Snapchat+ более 1,5 млн платных подписчиков по сравнению с примерно 325 тыс. твиттер блу).

Snapchat запускает новую рекламную кампанию для дополненной реальности
Думаю через пару лет AR станет такой же обыденностью, как смартфон или ПК, людям нравится этот вид развлечений. Будем следить за событиями и обязательно тебе расскажем, не пропусти! 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии