RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 650 09 мая, 2023

Snapchat вводит рекламу в короткие ролики Spotlight

Дня, котаны) Snapchat добавляет новые рекламные инструменты, пытаясь привлечь внимание потребителей с помощью коротких видео. На своей презентации 2023 NewFronts компания объявила, что добавляет рекламу в Spotlight, свой фирменный формат, по типу TikTok.
Snapchat вводит рекламу в короткие ролики Spotlight
При запуске, реклама Spotlight будет размещаться между клипами вертикального формата. Важно понимать, что такого рода видео, охватывают 350 миллионов юзеров из 750 миллионов ежемесячно активных пользователей Snapchat. Ролики Spotlight уже доступны для всех рекламодателей по всему миру. Первоначально эти объявления будут размещаться автоматически.

Spotlight - не единственный короткий формат Snap, который получил улучшение монетизации. Компания также предлагает премиальный рекламный инструмент для своих исчезающих Stories. Маркетологи, которые оплатят пакеты First Story, получат гарантию, что их реклама будет первой, которую увидят пользователи, просматривая Stories своих друзей. Реклама впервые появилась в Stories в прошлом году, и Snap активно расширяет этот инструмент, чтобы им могли воспользоваться создатели с 50 000 подписчиков и 25 миллионами ежемесячных просмотров.

Snapchat вводит рекламу в короткие ролики Spotlight
Все эти изменения, компания делает для того, чтобы не отставать от своих конкурентов. К примеру, в феврале 2023 года YouTube ввел разделение доходов в свой аналог TikTok - YouTube Shorts, на следующий день, компания Snap выкатила объявление о таких же изменениях.
Теперь, Snap снова берет пример с YouTube. В приложении появился новый инструмент под названием Snap Star Collab Studio, который будет способствовать партнерству между такими брендами, как NYX Cosmetics, и сообществом Snap. Это очень похоже на BrandConnect, сервис подбора партнеров, появившийся в результате приобретения YouTube в 2016 году платформы FameBit.


Чтобы вызвать интерес ко всем этим новым рекламным инициативам, Snap добавит много свежего инвентаря. Он планирует масштабную кампанию к Чемпионату мира по футболу среди женщин 2023 года, который начнется в июле. Пользовательские ролики на футбольную тематику будут доступны в Stories, Spotlight и Snapchat Camera. Больше пользовательского контента появится к летним Олимпийским играм 2024 года в Париже.

Суммируя, компания ведёт себя достаточно энергично, делая логичные расширения своего функционала в сфере рекламных услуг. Борьба между платформами ведётся не только за юзеров, но и за рекламодателей, а нам такая война только на руку.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии