RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 502 03 июл, 2023

Стало известно, как будут отображаться рекламные обьявления в новом интерфейсе Google поиск

Алоха котаны! Грядет время важных и неотвратимых обновлений в Google, а это значит что для арбитранов и маркетмейкеров появятся новые возможности для получения профита. На этот раз корпорация решила, что пора менять приевшийся дизайн рекламных бордов, которые мы с вами ежедневно наблюдаем сквозь свои мониторы в самом популярном в мире браузере. Так, что же все-таки изменится?
Стало известно, как будут отображаться рекламные обьявления в новом интерфейсе Google поиск

Недавно в ходе ивента Google Marketing Live 2023 руководство Google представило несколько новых достижений в области генеративного ИИ для Google Ads.



Корпорация поставила перед собой задачу упростить для рекламодателей и продавцов создание настраиваемых изображений продуктов, управление творческими активами, повышение релевантности рекламы и масштабирование кампаний. 

Планируется, что ИИ будет анализировать целевые страницы и объявления, уплотняя контент для создания релевантных ключевых слов, заголовков, описаний, изображений и других творческих ресурсов для кампаний Google Ads. 

На презентации на мероприятии Google "случайно" показали (спалили), как рекламные объявления могут располагаться выше или ниже в ранжировании поисковика. Отныне рекламные продукты будут оцениваться на основе списка лучших продуктов, составленного ИИ. А вот как это будет выглядеть. 

Стало известно, как будут отображаться рекламные обьявления в новом интерфейсе Google поиск
В течение следующих нескольких месяцев Google будет тестировать поисковую и торговую рекламу, напрямую интегрированную в режимы снимков и диалогов на основе ИИ.

Эксперименты корпорации также будут сосредоточены на новых форматах рекламы с использованием генеративного ИИ для предоставления релевантной высококачественной рекламы, адаптированной к каждому этапу пути поиска.

Кроме того, Google подтвердил свою приверженность прозрачности, позаботившись о том, чтобы рекламные объявления оставались отличимыми от обычных результатов поиска с помощью жирного ярлыка "Спонсорство".
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии