RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 360 31 окт, 2022

TikTok публикует руководство по общению с потребителями для увеличения спроса

Добрейшего, котаны! TikTok неоднократно объяснял, что это не приложение для социальных сетей, а развлекательная платформа, ориентированная на демонстрацию лучшего видеоконтента, а не для связи пользователей с друзьями.
TikTok публикует руководство по общению с потребителями для увеличения спроса

Такой подход также распространяется на рекламу в приложении и облегчение связи между пользователями и продуктами с помощью того, что TikTok называет «Shoppertainment», целью которого является согласование этих двух ключевых элементов. TikTok рассказывает:
 

Согласно исследованию, к 2025 году развлекательная программа для покупателей может увеличить рыночную стоимость брендов в Азиатско-Тихоокеанском регионе (APAC) до 1 триллиона долларов по сравнению с 500 миллиардами долларов сегодня.


Чтобы лучше понять потенциальную ценность подхода «развлечения для потребителей», TikTok недавно поручил Boston Consulting Group провести опрос пользователей на шести рынках Азиатско-Тихоокеанского региона (Индонезия, Таиланд, Вьетнам, Австралия, Южная Корея и Япония), чтобы узнать их взгляды на варианты покупок и рекламные  инструменты TikTok.
Ты можешь скачать полный обзор TikTok «Shoppertainment» здесь, в этом посте мы рассмотрим некоторые ключевые примечания.

TikTok публикует руководство по общению с потребителями для увеличения спроса
Согласно отчету:
 

46% людей покупают в другой день, а 85% переключают приложения во время покупки. Объедините это поведение с растущим скептицизмом по отношению к брендированному контенту (34%), и вы поймете, почему бренды ищут лучшие способы связи с потребителями.


Уменьшение влияния рекламы стало ключевым элементом роста TikTok в этом отношении, поскольку рекламодатели фактически были вынуждены создавать нативный контент TikTok, который является менее рекламным и больше соответствует поведению пользователя в приложении. Самый простой способ сделать это — сотрудничать с известными создателями,  TikTok стремится подчеркнуть это.

TikTok публикует руководство по общению с потребителями для увеличения спроса
Основываясь на этих первоначальных заметках, TikTok говорит, что у клиентов есть шесть основных потребностей при совершении покупок.
Эти шесть потребностей можно разделить на две основные группы, которые определяют, как бренды взаимодействуют с потребителями: функциональные и эмоциональные потребности.

TikTok говорит, что для брендов важно удовлетворять эти основные функциональные потребности, а также достигать эмоциональных реакций. Именно так бренды могут создавать более четкий контент, который лучше взаимодействует с современными потребителями.


Так как именно это сделать?


TikTok публикует руководство по общению с потребителями для увеличения спроса
Как ты можешь видеть здесь, TikTok также поделился некоторыми практическими заметками о том, как соответствовать этим требованиям в своем контенте. По словам платформы это является ключом к максимизации ценности бренда для «развлечения покупателей».



В отчет также включены ключевые рыночные данные, в том числе примечание о том, что Индонезия находится в центре внимания в регионе APAC с самым высоким потенциалом роста. Вот почему Meta также делает Индонезию своим приоритетом, и интересно рассмотреть потенциал этих развивающихся рынков, которые во многом только сейчас начали использовать весь потенциал перехода на цифровой маркетинг.

TikTok публикует руководство по общению с потребителями для увеличения спроса
Ты можешь скачать полное 28-страничное руководство TikTok по развлечению покупателей здесь. Развитие цифрового маркетинга в странах непременно повлияет на платформу и её подход к рекламе. Будем следить за событиями и обязательно тебе расскажем, не пропусти.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии