RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 309 07 янв, 2023

TikTok приостанавливает сделку по обеспечению безопасности США

Доброго времени, котаны На фоне продолжающихся запретов приложения в организациях, связанных с правительством, и сохраняющихся вопросов о влиянии КПК на его деятельность будущее TikTok в США выглядит все более шатким. И это последнее обновление, на первый взгляд, не сулит ничего хорошего в будущем, не только в отношении ТТ.
 
TikTok приостанавливает сделку по обеспечению безопасности США
По сообщению Reuters , TikTok приостановил процесс найма группы американских консультантов, которые помогут выполнить окончательные требования потенциального соглашения о безопасности с правительством США.

Незадолго до Рождества TikTok в течение многих лет находился под следствием Комитета по иностранным инвестициям в США (CFIUS), оказался близок к окончательному подписанию сделки, которая обеспечит его постоянную работу в США.

TikTok приостанавливает сделку по обеспечению безопасности США
Примерно в то же время появились сообщения о том, что материнская компания TikTok ByteDance шпионила через TikTok за несколькими американскими журналистами  из-за опасений, что эти журналисты контактировали с персоналом ByteDance и получили доступ к конфиденциальной коммерческой информации.

Это, в сочетании с продолжающимися запретами связанных с правительством учетных записей, которые распространяются по США, и постоянными предупреждениями о приложении от высших сотрудников службы безопасности, похоже, затормозило ход сделки. Что может иметь большие последствия для развития TikTok.

Действительно, 19 штатов США в настоящее время, по крайней мере, частично заблокировали доступ к TikTok на правительственных устройствах, в то время как представители ФБР  и Федеральной комиссии по связи призвали к полному запрету приложения из-за сохраняющихся опасений по поводу вмешательства правительства Китая.



Сообщения о предполагаемом шпионаже, подрывающие все многочисленные заверения TikTok официальным лицам США, похоже, вызвали более серьезные колебания среди лиц, принимающих решения, CFIUS и Белого дома, до такой степени, что, по крайней мере, прямо сейчас, кажется, что потенциальная операционная сделка может быть выключенным.
Это может означать, что запрет TikTok вместо этого снова стоит на повестке дня. Если ByteDance действительно использовала TikTok таким образом, то вполне вероятно, что все сделки будут отменены, и к приложению могут быть применены санкции, дополнительные ограничения или совершенно новые требования.

Может ли это распространяться на полный запрет приложения в США, который бывший президент США Дональд Трамп пытался ввести еще в 2020 году ?

Если TikTok сейчас останавливает свой план на 1,5 миллиарда долларов, чтобы удовлетворить требования правительства США на этом фоне, это кажется вполне реальным. Будем следить за событиями, не пропусти! 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии