RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 738 15 окт, 2022

TikTok выпустил массу новых инструментов для рекламы и аналитики

Хола, котаны! TikTok провел свое второе ежегодное мероприятие TikTok World, на котором поделился рядом советов по рекламе, выводами и анонсами новых рекламных функций. Нововведения откроют новые возможности для маркетологов в приложении.
TikTok выпустил массу новых инструментов для рекламы и аналитики

Учитывая стремительный рост популярности платформы, многие компании стремятся использовать TikTok, чтобы максимизировать свой охват и повысить узнаваемость, и у них будет больше возможностей для этого с этими новыми рекламными функциями.
 

Основные объявления с мероприятия TikTok World


TikTok запускает новый рекламный блок «Showtimes» для фильмов, который позволит пользователям выбирать время сеансов и покупать билеты в местном кинотеатре, и все это в ленте. Это довольно простая и логичная интеграция, что поможет кинотеатрам ориентироваться на более молодую аудиторию, которая с большей вероятностью пойдет в кино.

TikTok выпустил массу новых инструментов для рекламы и аналитики
Более широкая стратегия TikTok также направлена ​​на поощрение покупателей и на то, чтобы пользователи привыкли тратить деньги непосредственно в приложении. Это может помочь ТТ увеличить количество покупок, а поскольку TikTok также создает центры реализации продуктов в США в рамках своего более широкого продвижения в области электронной коммерции, чем больше активности в области поиска и покупок он может стимулировать в приложении, тем лучше.

Таким образом, хотя сети кинотеатров и киностудии получат непосредственную выгоду, TikTok также будет толчком к установлению новых форматов в отношении покупательского поведения в приложении, которые TikTok отчаянно хочет поощрять, чтобы максимизировать свой потенциальный доход и возможности монетизации создателей.

TikTok также объявил о новой рекламной цели под названием «Focused View», в рамках которой с рекламодателей будет взиматься плата в зависимости от внимания и участия.

Как объяснил TikTok:
 

Focused View — это следующее поколение нашей текущей цели кампании «Просмотр видео» в TikTok Ads Manager. С помощью Focused View бренды платят только тогда, когда пользователи добровольно смотрели рекламу не менее 6 секунд или когда они взаимодействовали с рекламой в течение первых 6 секунд (в зависимости от того, что наступит раньше). Это означает, что реклама показывается пользователям, которые действительно обращают внимание и добровольно взаимодействуют с брендом.


Это очень похоже на то, как YouTube взимает плату за рекламу (только после того, как зритель просмотрел 5 секунд), поэтому с точки зрения монетизации и рекламы на платформах это не является революционным. Но может быть ценным вариантом на TikTok, где перелистывание является обычной практикой, и большинство объявлений, вероятно, очень быстро пропускаются.

TikTok выпустил массу новых инструментов для рекламы и аналитики
TikTok также добавил некоторые новые элементы в свое предложение по привлечению потенциальных клиентов, в том числе расширенную настройку форм для привлечения и отображение карусели для выделения конкретных сообщений. Появилась новая «логическая настройку», которая позволит рекламодателям задавать различные вопросы в своих формах на основе предыдущих ответов пользователей.

Платформа объявила о некоторых обновлениях Creator Marketplace, которая теперь облегчает подключение к более чем 800 000 квалифицированных авторов по всему миру.
 

Торговая площадка для авторов TikTok


TikTok заявляет, что для дальнейшего развития своей платформы Creator Marketplace она улучшила свои возможности поиска, включая интеграцию большего количества элементов данных из предыдущих партнерских связей между брендом и создателем, чтобы помочь в процессе выбора. Это также позволит брендам публиковать информацию о предстоящих кампаниях, к которым создатели смогут заранее подать заявку, чтобы стать партнером в рекламных акциях.

TikTok выпустил массу новых инструментов для рекламы и аналитики
Появилась  «Creator Marketplace Match», новая функцию рекомендаций, которая сможет автоматически генерировать списки потенциальных творческих партнеров на основе описания бренда менее чем за 10 секунд. Это может облегчить поиск подходящих влиятельных лиц для кампаний — и, поскольку 71% сообщества TikTok отмечают, что подлинность создателя — это то, что мотивирует их покупать у бренда, стоит рассмотреть потенциал таких возможностей в вашем процессе.



А если ты ищешь подходящих творческих партнеров и инструменты, TikTok также опубликовал новую 35-страничную книгу с различными творческими решениями и вариантами. Руководство содержит советы и примечания о том, как найти подходящих творческих партнеров и инструменты для наилучшего процесса, и даже включает викторину, которая поможет на этом пути.

TikTok также поделился рядом отчетов об исследованиях и мнениями аудитории, включая эти данные и заметки о тенденциях:
 
  • 73% зрителей TikTok говорят, что чувствуют более глубокую связь с брендами, с которыми они взаимодействуют в TikTok.
  • В TikTok бренды запоминаются на 40% лучше, чем на других платформах.
  • TТ теперь является самым быстрорастущим каналом для знакомства с 15% продуктов.

В сочетании есть куча данных и советов для рассмотрения, которые могут помочь в маркетинге TikTok. Учитывая, что TikTok — это актуальное приложение, в котором многие люди проводят часы в день, возможно, стоит подумать о нем и о том, как ты мог бы использовать эти инструменты для продвижения. Хороших выходных и до встречи в новостях!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии