RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 313 05 авг, 2022

Twitter запустил тестирование маркеров для статуса в твитах

Хола, котаны! Маркеры находились в разработке несколько лет и теперь твиттер начал тестировать новую функцию “Статус” на аккаунтах пользователей из Австралии и США. Впервые Twitter объявил о тестировании маркеров статуса в далёком 2018 году. Так что такое маркеры статуса и зачем “Статус” в твитах?
 
Twitter запустил тестирование маркеров для статуса в твитах


“Статус” Twitter


Когда опция станет доступна пользователи смогут добавить маркер своего состояния в твиты. Это что-то среднее между эмодзи и хештегом. Пока предложено 17 вариантов состояния среди которых “Путешествие”, “Мысли в душе”, “Доброе утро” и тд. 

Twitter запустил тестирование маркеров для статуса в твитах
Скоро появится возможность добавлять эти маркеры в твиты, они будут отображаться в ленте. Пока ты не сможешь создать свой маркер, но возможно такая функция появится в дальнейшем. 
 

Зачем нужен “Статус”?


Вероятно, Твиттер добавляет эту опцию, чтобы пользователи могли более чётко отображать в твитах действия из реальной жизни. Это избавит юзеров от необходимости добавлять хештеги событий к своему твиту. Зачем люди приходят в твиттер? Узнать, что происходит и кто как проживает жизнь, маркеры статуса отлично дополняют соцсеть, ведь тоже закрывают потребность узнать информацию. Есть вероятность, что новые теги в виде эмодзи будут повышать вовлеченность. 
Twitter запустил тестирование маркеров для статуса в твитах
Медийные личность, бренды и магазины тоже могут использовать маркеры в своих целях, например, маркером “Скоро” сообщать о мероприятии или выходе новой коллекции. 



И так, через некоторое время появиться возможность вкладывать больше контекста в свои твиты. Однако, стоить учитывать, что неправильное использование маркеров может пагубно повлиять на твит. Выбранный маркер должен соответствовать тематике твита и настроению. 
Как оно будет, время покажет, а пока оставайся с нами и не пропускай свежие новости. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии