RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 981 24 апр, 2018

Яндекс: новый трафарет, изменения условий размещения рекламы и коллаборация с Gallery

Всем хола, котаны! Без лишней воды представляем вам целых три новости от Яндекс. Поговорим о рекламе в Дзене, объявлениях с карточками цен и сотрудничестве компании Gallery и Яндекс.Директ.
Яндекс: новый трафарет, изменения условий размещения рекламы и коллаборация с Gallery

Новый трафарет


Директ приступил к тестированию нового трафарета — объявления с карточками цен. 

Яндекс: новый трафарет, изменения условий размещения рекламы и коллаборация с Gallery

К тому же, юзерам планируют открыть логи. Весь сок в том, что можно отслеживать изменения кампаний и анализировать их влияние на эффективность рекламы в целом. Плюс ко всему, появится еще больше моделей атрибуции.

Реклама в Дзене


Яндекс.Дзен меняет условия размещения рекламы. Теперь сервис анализирует контент и отключает рекламные блоки в материалах, попадающих под нижеперечисленные ограничения:
 
  • юзер проводит на странице менее 40 секунд;
  • в публикации описано насилие, террористическая деятельность, катастрофы, боевые действия и другие темы подобного характера;
  • публикации нарушают правила сервиса.
Более детальная инфа об изменениях описана в справке сервиса.

Коллаборация Gallery и Директа


Яндекс и компания Gallery (оператор наружной рекламы России) приступили к тестированию общего проекта аукционной модели закупки рекламы. Его цель — это дать реклам возможность закупать размещения на digital-билбордах через единую платформу Яндекс.Директ.
Создатели проекта считают, что реклы смогут размещать таргетированную рекламу в онлайне и офлайне через «одно окно». Продукт будет интересен как тем, кто уже активно юзает наружную рекламу, так и новым категориям рекламодателей, которые в основном продвигаются в Интернете.

Любая новинка — это отличная возможность первому собрать все самые жирные сливки. Чего вам, котаны, собственно говоря, и желаем. Всем профита!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии