RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 691 05 сен, 2019

Создайте уникальную рекламу с адаптивным конструктором в Яндекс.Директ

Привет, котаны! Пользователям Яндекс.Директ больше не придется ломать голову и тратить время на создание подходящего баннера, который идеально впишется в рекламный блок. Им поможет адаптивный шаблон, который появился в конструкторе для баннеров и графики.
Создайте уникальную рекламу с адаптивным конструктором в Яндекс.Директ

Как использовать адаптивный шаблон в конструкторе креативов


Адаптивный шаблон — палочка-выручалочка для тех, кто не хочет тратить время на подгонку баннера под рекламный блок. С его помощью легко увеличить возможности инструментария и начать создавать действительно привлекательную рекламу. Главное преимущество креативного шаблона — умение подстраиваться под место размещения рекламы и размер страницы.

Адаптивный шаблон подходит ко всем кампаниям. Это работающий способ увеличить охват и показать свое объявление на множестве площадок. При этом сохраняется возможность ручной регулировки всех форматов рекламы — всегда можно вернуться к предыдущим настройкам.
 

Начало работы с конструктором креативов


Для начала работы с креативным шаблоном нужно зайти в конструктор креативов и выбрать «Адаптивный шаблон» в разделе «Стандартные».

Создайте уникальную рекламу с адаптивным конструктором в Яндекс.Директ
Затем необходимо добавить к объявлению остальные элементы: описание, логотип, заголовок и так далее. После этого за работу примется система. Пользователю останется только проверить, подходит ли изображение, правильно ли расставлены акценты и не обрезана ли важная область.
Смарт-центр — главная область объявления — меняется во время процесса добавления изображения. Делается это с помощью кнопки с подписью «Изменить». Смарт-центр также можно «подвинуть» в окошке предпросмотра.

Создайте уникальную рекламу с адаптивным конструктором в Яндекс.Директ
Что должно быть в креативе? Вся важная для рекламодателя информация, но при этом она должна четко соответствовать требованиям Яндекс. Один из обязательных моментов — ограничения по возрасту. Они должны быть указаны в обязательном порядке.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии