RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 453 30 июл, 2019

Google Ассистент вместо голосового поиска

Хей, котаны! Google решает заменить голосовой поиск на собственного Ассистента. Это более современный, гибкий и кросс-платформенный инструмент, который уже пользуется интересом пользователей.
Google Ассистент вместо голосового поиска

Ассистент вместо голосового поиска: Google идет в ногу со временем 


Искусственный интеллект — вот что стало стимулом развития Google в последние годы. Именно возможности искусственного интеллекта призваны облегчить жизнь пользователей, сделать ее проще и качественнее. Об этом компания заявляла еще в 2017 году.

Отдельные пользователи на своих Android и iOS устройствах еще могут видеть значок старого голосового поиска, но в ближайшее время, как заверяет Google, поиск заменится на значок Ассистента. Сервис работает на всех платформах и устройства. Ассистент вообще считается одним из ключевых продуктов компании, в разработку которого вложено немало средств.
 
Тестирование Ассистента продолжалось довольно долго. В апреле представители Google заявили, что помощник покажет платную рекламу в подходящих случаях. И в этом главное преимущество Ассистента. Он не просто даст ссылки с более-менее подходящими ответами на пользовательский запрос, но предоставит ответы с рекомендациями на основе анализа поступившего запроса. И если голосовым поиском пользовались 48% потребителей, в случае с Ассистентом стоит ожидать роста трафика именно из-за релевантности предоставляемых им данных.
Эта информация будет более точной, более конкретной и более удовлетворяющей нужды потребителей. Машинный интеллект проанализирует не только запрос, но и интересы пользователя, прежде чем выдать ответ. В будущем Google планирует расширить возможности ассистента и научить его делать простейшие действия за человека. Уже сейчас Ассистент может по запросу или расписанию включить свет или чайник. Совсем скоро виртуальный помощник сможет забронировать столик в ресторане или записаться к врачу.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии