RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 852 24 сен, 2021

Google Реклама: обновление принципа работы типов соответствия ключевых слов

Привет, котаны! Google поделился обновленными сведениями о том, в каком случае поисковые запросы совпадают с ключевиками, и, – когда поиск не идентичен ни одному из ключевиков.
Google Реклама: обновление принципа работы типов соответствия ключевых слов

Ключевик, который имеет сходство с запросом по фразовому или широкому соответствию, будет заведомо приоритетнее. Google также сообщил, что возможности BERT (нейронная сеть от Google) теперь используются для понимания цели запросов и их соответствия ключевым словам. Кроме того, компания предоставила новые подробности о том, как работают алгоритмы подбора ключевиков: в каком случае запросы совпадают с введенным ключевым словом, а в каком – нет абсолютно никакого совпадения. 

Запросы на поиске и ключевики соответствуют друг другу


Компания сообщила рекламодателям, что ключевики, которые схожи с поисковым запросом, во всех случаях будут предпочтительнее. Теперь, когда ключевые слова широкого и фразового соответствия, имеют совпадение с поисковым запросом и являются приоритетными, то нет никакой рациональности в добавлении одного и того же ключевого слова в различные типы соответствия.


Запросы на поиске и ключевики не соответствие друг другу


С помощью Ad Rank (Рейтинг объявления) можно отследить, какой именно ключевик будет показан в случае совпадения нескольких ключевых слов, если запросу не соответствовали вообще никакие. Теперь, в дополнение к Ad Rank, Google учитывает показатели релевантности. Релевантность определяется путем анализа поискового запроса, а также значения всех ключевых слов в группе объявлений.  В официальной статье от Google можно подробнее ознакомиться со сценариями подбора ключевиков.

Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии