RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 528 25 июн, 2020

Google Реклама: 4 совета по оптимизации кампаний

Хей-хей, котаны! Пять простых шагов помогут получить максимум от каждой вложенной в рекламу копейки, увеличить продажи и привлечь новых клиентов. Провести самодиагностику рекламной кампании сможет даже начинающий рекламодатель.
Google Реклама: 4 совета по оптимизации кампаний

Как эффективно оптимизировать кампанию: 4 неочевидных совета

 
  • ​Обратите внимание на долю потери показов (lost impression share). Чаще всего изучают, сколько показов получило объявление. На потерянные показы мало кто обращает внимание, и совершенно напрасно. На показы влияет ранжирование и бюджет. Нет показов — что-то не так и с тем, и с другим.
  • Работайте над показателем качества. Самая распространенная ошибка — игнорировать Quality Score. Вы можете сколько угодно считать показатель ерундой, но система действительно его учитывает. Чем выше показатель, тем выше позиция объявления. Примечательно, что Google Реклама дает и рекомендации по тому, как увеличить показатель качества. Попробуйте сделать то, что рекомендует система, и посмотрите, как это повлияет на Quality Score.
  • Следите за ключевыми словами. Вам в помощь типы соответствия ключевых слов — не ограничивайтесь только широким соответствием. Пробуйте все варианты, которые предлагает Google Реклама. Чем ближе вы к тому, что на самом деле ищут пользователи, тем удачнее «зайдет» объявление. Да, и не забывайте про стоп-слова, минус-слова и все, что не работает и тянет кампанию на дно. Часто именно неверно выбранные ключевые слова негативно влияют на эффективность кампании в целом. Многим просто лень заниматься подробным отбором слов. Между тем, это имеет огромную важность.
  • Постоянно оценивайте успешность кампании. Что-то не работает? Меняйте и пробуйте другие варианты ключевых слов, креатива и так далее. При малейших подозрениях на провал проводите тесты и вносите изменения в кампанию.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии