RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 052 12 янв, 2022

Instagram позволит изменять порядок отображения постов в своем профиле

Привет, котаны! Инстаграм тестирует возможность менять местами уже опубликованные посты в профиле. Данное нововведение – это еще один способ заострить внимание аудитории на особо важных моментах.
Instagram позволит изменять порядок отображения постов в своем профиле
Instagram тестирует новую опцию, которая позволит юзерам грамотно настраивать сетку публикаций профиля, форматируя ранее размещенные посты в любом порядке по своему усмотрению.

Популярный разработчик приложений Алессандро Палуцци опубликовал скриншоты того, как пользователи смогут видеть функцию в настройках своих аккаунтов.

Instagram позволит изменять порядок отображения постов в своем профиле
Инструмент «Edit Grid» предоставит возможности для редактирования расположения публикаций независимо от того, когда каждая из них была опубликована. В этом же ключе глава Instagram Адам Моссери сообщил о вероятном появлении опции "закрепленная публикация", благодаря которой пользователи смогут выбирать только те посты, которые они хотят показать в верхней части своей сетки.

Судя по всему, соцсеть разворачивает глобальную кампанию по обновлению и совершенствованию ленты и настроек самого профиля. Напомним, Instagram недавно объявил о возвращении хронологической ленты. Однако это может быть взаимосвязано с тем, что юзеры все реже используют ленту. Ведь именно видеопосты, в частности, короткие видеоролики Reels – теперь обеспечивают большую часть роста вовлеченности в Instagram.

На данный момент нет конкретной информации о том, когда опция будет внедрена. Скорее всего, мы узнаем это в ближайшие месяцы.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии