RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 445 16 сен, 2020

Реклама в Facebook и Instagram: как увеличить количество app-загрузок

Хола, котаны! Реклама приложения в Facebook и Instagram должна приносить загрузки. Чем больше загрузок, тем эффективнее работает объявление. Семь простых стратегий помогут увеличить количество загрузок и сделают рекламу еще более мощной.
Реклама в Facebook и Instagram: как увеличить количество app-загрузок

Реклама приложений в Facebook и Instagram: рабочие стратегии


Если количество загрузок не растет, можно попробовать применить одну из этих хитростей.
 
  • Таргетируйте существующих клиентов. С помощью пользовательских аудиторий можно показать объявление тем, кто делал покупку за последние 30-90 дней.
  • Используйте Lookalike-таргетинг для холодных аудиторий. Ориентируйтесь на какие-то общие признаки, можно установить SDK. Он, как пиксель, будет анонимно присматривать за пользователями приложения и получать данные для таргетинга.
  • Сегментируйте аудиторию по типу устройства. На самом деле это важно — пользователей разных операционных систем могут раздражать мелкие трения. Сегментация находится в разделе детального таргетинга.
  • В качестве изображений выбирайте те, где можно разглядеть приложение в работе. Рекламы в соцсетях слишком много, иногда для пользователей она сливается в поток. Необычное изображение привлечет внимание и выгодно покажет преимущества приложения.
  • Выбирайте правильные CTA. Хорошие варианты: «Загрузить», «Узнать больше», «Подписаться».
  • Выбирайте правильные места для размещения рекламы приложения. Очевидно, что если эта реклама показывается на десктопе, шансы на загрузку приложения крайне малы. Показывайте рекламу приложений мобильным пользователям — вот главное правило.
  • Продвигайте реферальные программы. Ничто не работает так эффективно, как реферальная программа с бонусами и плюшками для пользователей. Возможность сэкономить за рекомендацию приложения или подписку друга привлекает многих и всегда положительно сказывается на количестве загрузок.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии