RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 645 01 ноя, 2020

LinkedIn: нюансы ретаргетинговых кампаний

Привет, котаны! Ретаргетинг в LinkedIn — способ взаимодействовать с разными категориями потенциальных клиентов. Это и те, кто готов купить, и те, кому требуется слишком много времени для принятия решения. Есть способы раскачать обе категории.
 
LinkedIn: нюансы ретаргетинговых кампаний

Ретаргетинг в LinkedIn: секреты эффективных кампаний


По некоторым данным, конвертируется не более 10 процентов тех, кто посетил посадочную страницу. Остальная масса визитеров уходит в туман, даже не рассматривая мысль сделать покупку. Превратить холодных посетителей в горячих клиентов помогут следующие пять стратегий:
 
  • Фокусируйтесь на потерянных лидах. Это посетители, которые стартовали процесс покупки, но так и не довели дело до конца. Они открыли форму, начали ее заполнять и бросили. Возможно, что-то их отвлекло или нечто в форме показалось им излишним. Для незаполненных форм можно создать две группы: те, кто открыл ее, и те, кто не открыл. Это и будут две аудитории для кампании.
  • Ретаргетируйте брошенные корзины. Этой аудитории можно напомнить о товарах, предложить бонус за покупку или уточнить, что помешало завершить транзакцию.
  • Обращайтесь к читателям блога с выгодными предложениями загрузить нечто полезное. Это рабочий способ превратить просто посетителей в клиентов. Аудиторию снова можно разбить на две группы: все, кто заходит в блог, и те, кто уже стал лидом (исключаемая аудитория).
  • Ретаргетируйте постоянных клиентов выгодными предложениями. Сервис более высокого уровня, ограниченное предложение, эксклюзивные офферы — постоянные клиенты заслуживают особого отношения.
  • Ретаргетируйте тех, кто смотрит видео, предложениями скидок. Если человек просмотрел хотя бы 75 процентов видео, предлагайте скидку. Он уже проявил интерес, значит, от покупки его отделяет небольшой шаг. Создайте схожую аудиторию и наберите группу по глубине просмотра видео.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии