RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 219 17 дек, 2021

Instagram: добавьте мини-версию профиля на сторонних сайтах

Привет, котаны! Instagram расширяет возможности продвижения вне платформы и предоставляет возможность показать мини-версию своего профиля на сайте третьей стороны.
Instagram: добавьте мини-версию профиля на сторонних сайтах

Instagram позволит делиться профилем


Стало известно о планах Instagram расширить функционал платформы. В ближайшее время пользователи получат возможность поделиться своим профилем, в том числе видео и фото, на сторонних сайтах. Это будет мини-версия профиля, специально адаптированная для «знакомства» на третьей стороне. Представители Instagram считают, что это отличный способ рассказать больше о себе за пределами платформы. Можно сказать, что это будет небольшая, но визуально привлекательная визитка.

Instagram: добавьте мини-версию профиля на сторонних сайтах
Пока трудно сказать, будет ли инструмент востребован обычными пользователями, а вот бизнес оценит мини-визитки по достоинству. Отправлять посетителей сайта в другое место не всегда правильно, но если речь о собственном профиле в Instagram, все может быть по-другому. Такой шаг будет новым этапом в отношениях покупателя-продавца.

К тому же, это хороший способ показать детали продукта или услуги, продемонстрировать какие-то обучающие видео или просто рассказать о жизни компании «за кадром». На данный момент известно, что первыми смогут оценить достоинства нового инструмента пользователи из США. Пока нет данных о том, какие страны подключатся к новой опции, в какой последовательности и в какие сроки.

Другое нововведение, представленное Instagram недавно, — визуальные ответы в Reels. Это возможность создать Reels в ответ на какой-то из комментариев подписчиков. Фишка пригодится, например, для рекламы предмета гардероба или обихода, которым заинтересовались подписчики. Больше инструментов для взаимодействия с подписчиками — главное направление развития Instagram в последнее время.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии