RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 247 09 сен, 2021

myTarget представил инструмент для оценки результативности рекламных кампаний на iOS 14.5

Хей-хей, котаны! У юзеров myTarget появилась возможность оценивать результативность рекламных кампаний на iOS 14.5+ с помощью нового аналитического инструмента.
myTarget представил инструмент для оценки результативности рекламных кампаний на iOS 14.5

Алгоритмы могут предсказывать ориентировочный профит от рекламы за временной промежуток от месяца до полугода. Работа инструмента основана на поведенческих факторах пользователей, информация о которых берется из myTracker.


Кроме того, используются данные из SKAdNetwork (в расчет берется сама конверсия и ее value), включая историю активности юзеров, которые одобрили передачу данных.


Как ознакомиться с прогнозируемым отчетом?


1. Чтобы увидеть необходимую информацию, требуется зайти в раздел метрики по уст-вам, который находится в конструкторе отчетов.

2. Далее надо кликнуть на Прогноз LTV => Прогноз LTV по СКАН.

Несколько месяцев назад вышла в свет обновленная версия iOS 14.5, которая кардинально изменила ситуацию с конфиденциальностью личной информации в рамках рекламы. Своим обновлением Apple упразднила возможности идентификатора IDFA, благодаря которому у рекламодателей была возможность получать информацию с привязкой к девайсу. 

Facebook ранее заявил, что будет предпринимать все возможные меры в связи с обновлением. AppMetrica также оперативно обновляет инструменты, чтобы рекламодатели адаптировались к новым правилам и ограничению доступа к IDFA, сквозному идентификатору устройства.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии