RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 864 20 мар, 2019

Платформа myTarget рассказала, как смогла улучшить подход к запуску рекламы

Хола, котаны! Директор по продажам myTarget Яков Пейсахзон рассказал о некоторых нововведениях, которые помогут рекламерам продвигать свои кампании гораздо эффективнее.
Платформа myTarget рассказала, как смогла улучшить подход к запуску рекламы
Главной целью обновлений послужило то, что рост клиентов-представителей среднего и малого бизнеса активно ускорялся. Немалое число юзеров не имеет профессионального опыта в цифровой рекламе, поэтому понадобилось изучить потребности клиентов, и оптимизировать инструменты надлежащим образом.


Какие трудности возникали у пользователей


Интерфейс создания кампаний должен быть удобным и понятным. Опросы показали, что затруднения у клиентов возникали на этапе выбора форматов. Юзеры без глубоких знаний в интернет-маркетинге не могли сразу выбрать подходящие типы объявлений, поэтому тратили время на чтение мануалов в сети.


Решение проблемы


Систему начали изменять постепенно вначале фокус клиентов перевели с
форматов на выбор аудитории, так как они приходят в первую очередь за людьми. Найти нужные группы людей можно при помощи гибкого таргетинга. А уменьшить ошибки в кампаниях помог мультиформат. Достаточно единожды загрузить креатив с текстом, затем алгоритмы (с учетом бюджета и ставки) сами выберут подходящие места и форматы для показа. Рекла показывается той аудитории, которая имеет более высокий шанс целевых действий.
Платформа myTarget рассказала, как смогла улучшить подход к запуску рекламы Также потребовалось радикально изменить саму структуру создания кампаний, чтобы она была под силу даже новичкам.



Что поменяли в системе

Теперь при входе в кабинет предлагается понятный выбор цели кампании. На втором этапе следует определить целевую аудиторию, настроить таргетинг, время и цену показа.
Платформа myTarget рассказала, как смогла улучшить подход к запуску рекламы Лишь на третьем этапе следует выбрать формат, если нужны определенные его виды. В большинстве случаев актуален мультиформат, который сэкономит время и повысит эффективность.


Как помогли обновления


Новый подход сводит к минимуму ошибки и недочеты клиентов, в разы улучшая их кампании. Алгоритмы анализируют множественные данные юзеров, отбирая самые актуальные площадки и форматы. Клиенты лишь выбирают готовые настройки и задают бюджет. Фидбек показал, что 80% юзеров считают новый подход более удобным и эффективным. В перспективах платформа будет оптимизирована и в других целевых действиях, что переведет рекло-продвижение на совершенно новый уровень.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии