RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 532 05 дек, 2019

Показатель оптимизации: теперь и в медийной сети Google

Хей, котаны! Google Ads радует пользователей хорошими новостями — показатель оптимизации (Optimization score) теперь доступен и в контекстно-медийных кампаниях. С его помощью можно усилить эффективность кампаний и увеличить конверсию.
Показатель оптимизации: теперь и в медийной сети Google

Optimization score — в КМС Google


Google опирается на статистику. По данным компании, маркетологи, которые обратили внимание на показатель оптимизации и усилили его до 10 пункта, смогли увеличить конверсию в среднем на 10 процентов. В августе показатель оптимизации стал доступен для торговых кампаний. Пришло время и контекстно-медийных кампаний.

Показатель оптимизации: теперь и в медийной сети Google
Суть и смысл показателя остались неизменными, как и в поисковых и торговых кампаниях. Optimization score определяется в процентах от 0 до 100. Чем он выше, тем больше потенциал кампании. Показатели для кампаний разного вида разделены для удобства пользователей. Есть общий показатель — на уровне аккаунта.

Как обычно, Google Реклама дает вполне четкие рекомендации, которые помогут увеличить показатель оптимизации. Они могут касаться разных областей от таргетинга до аудиторий. Там же, в рабочем кабинете, в разделе рекомендаций, можно сразу увидеть, насколько вырастет показатель, если выполнить все, о чем пишет и просит Google Реклама.
При этом обязательно учитываются цели кампании. Рекомендации, которые им не соответствуют, можно смело отклонять. Отклоненные совет легко вернуть в рабочий кабинет. Еще одни фишка — все рекомендации можно принять одним кликом. Это особенно удобно на первых порах, когда пользователь только осваивается с принципами работы и запуска кампаний.
 
Google Ads также рекомендует проверять показатель оптимизации хотя бы раз в неделю. Данные система получает в режиме реального времени, информация постоянно обновляется.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии