RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 713 14 фев, 2019

Как подготовить рекламу в соцсетях к сезону подарков

Привет, котаны! Грядущие праздники — отличное время для рекламодателей, так как интерес аудитории к покупке подарков держится еще некоторое время по их прошествии. В этой статье мы рассмотрим, как эффективно рекламировать товар в это время.
Как подготовить рекламу в соцсетях к сезону подарков

Когда аудитория затаривается к праздникам


Интерес обычно повышается в день праздника и держится еще неделю, что особенно характерно для 14 февраля и 8 марта. К 23 февраля зачастую совершают покупки заранее, примерно за 3 дня.

Как подготовить рекламу в соцсетях к сезону подарков
Исходя из этого, желательно за пару недель до праздника начать показ рекламных объявлений, тогда товар успеет хорошо запомниться. Затем заинтересованную аудиторию удастся охватить таргетингом, сделав предложение со скидкой.


Как охватить горячий спрос


В этом поможет таргетинг по поисковым запросам. Инструмент показывает поисковые запросы юзеров и показывает самые релевантные предложения, в зависимости от их интересов.

Вот небольшие лайфкахи, которые могут помочь:
 
  • Используйте дополнительные ключевики с категориями раскрученных конкурентов.
  • Стоит указать в ключевики что-то вроде: “подарок на 8 марта до 1000 рублей”, “подарок мужчине”, “купить духи в подарок” и т.п., так как юзеры часто мониторят разные варианты.
  • Параллельно с товаром часто ищут и поздравления, поэтому их тоже лучше указать, например, добавить: “тосты на 8 марта”.

Ремаркетинг ваших посетителей


В праздники эффективно работать с теми, кто уже интересовался товаром на вашем сайте или являются постоянными покупателями. Для стимула будет не лишним предложить им скидку или спец.предложение.
Как подготовить рекламу в соцсетях к сезону подарков
Для усиления эффекта создают видеорекламу, в которой демонстрируется типичная проблема и решение при помощи рекламируемого товара. На потенциальных покупателей, просмотревших большую часть ролика, очень эффективно настраивать ремаркетинг с хорошим скидочным предложением.

Создаваемые креативы должны быть простыми и понятными для любого юзера. Особенно важно настроить мобильный формат предложений, так как в период праздников мобильный трафик значительно больше.

Приближающиеся праздники — отличная возможность увеличить продажи, главное, грамотно все настроить. Очень надеемся, что рассмотренный список советов поможет в этом и вам.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии