RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 797 25 фев, 2021

Snapchat: мобильный видеоконтент набирает популярность

Привет, котаны! Миллениалы и поколение Z — главные потребители мобильного видеоконтента в Snapchat, популярность которого значительно выросла в последнее время. Представители компании уверены, мобильное видео не сдаст позиций в ближайшее время.
Snapchat: мобильный видеоконтент набирает популярность

Snapchat: молодое поколение любит видео


Представители Snapchat провели собственное исследование и узнали, что молодое поколение — миллениалы и поколение Z — предпочитают видеоконтент всему прочему. При этом они чаще всего используют мобильные гаджеты. Поколение Z — люди, рожденные с 1997 по 2012 годы. В среднем, по данным Snapchat, молодежь смотрит видео менее одного часа в день. Больше половины представителей молодого поколения сообщили о том, что с приходом пандемии и ограничений стали больше времени проводить в приложениях.

Эти цифры более чем обнадеживающие для представителей бизнеса. Молодое поколение охотнее смотрит видео, чем читает текст, и это касается случаев, когда, например, нужно получить информацию о товаре или услуге. При этом ролик должен быть максимально коротким — длинные видео популярностью не пользуются. Оптимальная продолжительность хорошего видео — не более пяти минут.
Snapchat: мобильный видеоконтент набирает популярность Snapchat считает, именно 2020 год изменил общемировое представление о возможностях видеконтента. Перед рекламодателями целое поколение платежеспособных молодых людей, которые охотно взаимодействуют с видеоконтентом. Популярность видео, уверены представители аналитической компании, которая проводила исследование для Snapchat, будет расти с каждым годом и вряд ли спадет после отмены общемировых ограничений.
Исключительную популярность видеороликов и историй в Snapchat можно также объяснить серьезным эмоциональным вовлечением. Пользователи просматривают не просто ролики, а видео от близких друзей и дорогих им людей. Рекламодатели могут использовать эту особенность Snapchat при создании рекламы.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии