RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 146 06 мая, 2019

Как найти свою целевую аудиторию в соцсетях?

Привет, котаны! Социальные сети помогают продавать и налаживать отношения с целевой аудиторией. Это группа людей, в которую входят потенциальные покупатели. Аудиторию могут объединять общие признаки, демографические, например. Именно по ним позже можно проводить таргетирование, но прежде нужно отыскать эту самую аудиторию. 
Как найти свою целевую аудиторию в соцсетях?

Работающие советы по поиску целевой аудитории:

 
  • Знайте нюансы каждой социальной сети. К примеру, Facebook чаще называют соцсетью «белых воротничков», Instagram обычно пользуется спросом у молодежи до 30 лет, а в Одноклассниках "сидят" семейные люди в возрасте.
  • Нарисуйте портрет своего клиента. Спросите себя, как выглядит ваш клиент, что это за человек, какой у него характер. Начните с более общих вопросов и плавно переходите к более конкретным характеристикам.
  • Изучите аудитории конкурентов. Да, именно так. Посмотрите, какие кампании запускают ваши конкуренты и как на них реагируют их аудитории. Это очень ценная информация, которая сможет предостеречь вас от лишних трат бюджета.
  • Адаптируйте контент к разным соцсетям и разным группам людей. «Белые воротнички» в Facebook, к примеру, чаще склонны слушать истории чужого успеха, а в Одноклассниках ценится полезная информация и советы. Только не забывайте придерживаться единой бизнес-линии. Ваши послания должны быть узнаваемыми, в какой бы социальной сети они ни публиковались. Это особенно актуально в отношении вашего логотипа. Единый логотип для всех социальных сетей — должно быть именно так.
  • Сотрудничайте с лидерами мнений. Найдите блогера для каждой целевой группы. Это те люди, которые будут рекомендовать вас и ваш товар. Но есть несколько нюансов. Не бросайтесь писать первому попавшемуся — это грозит полным провалом и дальнейшей дизморалью. Обязательно ознакомьтесь с творчеством блогера и его аудиторией.
Со временем аудитория ваших социальных сетей будет расти, и вы будете чувствовать приток той самой аудитории, которую всегда искали. Будьте лидером мнений для своей же аудитории, не забывайте криэйтить полезный и развлекательный контент, устраивать розыгрыши и акции. 
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии