RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 184 17 мар, 2023

TikTok уже превращается в поисковик. Не пропусти трафик с органики

Привет, котаны! Предлагаем посмотреть на ТикТок по-новому. Сегодня платформа с мемасными рилсами выглядит несерьезно, ну в самом деле, кто будет воспринимать китайскую соцсеть с подростками как рабочую платформу с перспективами на годы. Но алгоритмы ленты, рост аудитории по всему миру, увеличение возраста пользователей и прямой интерес крупных рекламодателей наталкивает на мнение, что ТТ может забрать у Мета и Гугл лидирующие позиции уже совсем скоро. Бери на вооружение опыт Mercedes Benz, BMW Genius и Lockhart Cadillac, которые делают ставку на органику в ТикТоке, пока соцсеть еще не порезала выдачу.
TikTok уже превращается в поисковик. Не пропусти трафик с органики

ТикТок — это больше чем приложуха для танцев, и сама компания вкладывает титанические усилия, чтобы вытеснить старых неповоротливых игроков с рынка цифрового маркетинга. Пока идет борьба за лояльность аудитории, ТТ во многих моментах позволяет своим пользователям больше, чем Мета, Гугл или Твиттер. 



Так например, несколько рекламодателей поделились с Financial Times своими наблюдениями: 
 

“Косты на рекламу в ТикТок ниже, чем в соцсетях-конкурентах, ТТ пытается завоевать большую долю рынка цифровой рекламы. Из-за низких затрат и более высокого уровня вовлеченности аудитории, все больше брендов переходит сюда из Twitter и Meta”


Джейсон Форкс, бренд-менеджер в Lockhart Cadillac отмечает, что аккаунт в TikTok быстрее набирает аудиторию, а видео чаще становятся вирусными, чем в Инсте или ФБ. Во многом благодаря алгоритмам ТТ, которые точнее определяют виральность контента и подбирают подходящую аудиторию под каждый ролик. 

Продукт менеджер BMW Genius развивает аккаунт в ТТ на органических подписчиках, отмечая, что благодаря охвату ТТ удалось продать минимум 4 люксовых авто бренда.

Компания Mercedes Benz превратила свой аккаунт в TikTok в площадку для повышения узнаваемости бренда. В аккаунте публикуются тест-драйвы, характеристики автопарка и пр.


Пользователи от 18 до 24 лет предпочитают поиск TikTok вместо Google Maps или Google Search


Представители Google так же озабочены органическим трафиком в новой соцсети. Старший вице-президент Google Прабхакар Рагхаван сообщил, что 40% молодых пользователей сперва идут в TikTok для поиска товаров или заведений, вместо Google Maps или Search. Опрос проводился в США, среди пользователей от 18 до 24 лет.

Количество времени, которое люди проводят в приложении продолжает расти, в этом году показатель увеличится до часу в день, в прошлом году он был 47 минут дейли.

База аудитории ТТ 18-24 года, примерно 35% общего трафика. Еще 28% это пользователи 25-34. А вот самой растущей аудиторией стал сегмент 35+ — а это платежеспособный трафик за котором придут больше рекламодателей.

Что делать с ТикТоком сегодня, решать тебе. Вспомни, как развивался Ютуб 10 лет назад, а как быстро вошел в тренды Твиттер. Не стоит пренебрегать возможностью собрать свою аудиторию в свежей соцсети, пока ребята из ТТ не разбаловались бюджетами реклов, как Мета или Гугл. Ограника в ТикТок сегодня — это возможность раскрутить любой оффер завтра, без космических бюджетов на рекламу. Если на твою вертикаль есть спрос, значит ты найдешь свой трафик в ТикТок. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии