RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 620 01 мар, 2023

ТОП 5 вертикалей для рекламы в TikTok в 2023

Привет, котаны! Социальная сеть Тикток продолжает набирать популярность по всему миру, сохраняя привлекательность как платформа для рекламы не только среди маркетологов, но и рядовых арбитражников. Предлагаем познакомиться с трендами на вертикали в ТикТоке на этот год.
ТОП 5 вертикалей для рекламы в TikTok в 2023

Любопытно, что с появлением ТикТока пользователи стали меньше смотреть телевизор, о чем говорит недавнее исследование, которое собирала компания по своим пользователям в США, Канаде и Европе. 35% опрошенных пользователей признались, что стали смотреть ТВ меньше или совсем отказались от него, заменив тиктоками. Еще 45% юзеров признались, что стали тратить меньше времени на дейтинг апки, предпочитая тт :).



46% опрошенных юзеров признались, что просмотр видео в ТТ поглощает внимание настолько, что им сложно отвлекаться на внешние факторы. А такой уровень вовлеченности привлекает все больше рекламодателей на платформу.

ТОП 5 вертикалей для рекламы в TikTok в 2023


Топ 5 вертикалей для рекламы в ТикТок


Лови шпаргалку с трендами и ключевыми словами в ТикТок, которая поможет лучше подготовить рекламную кампанию, а так же подборку 5 вертикалей, которые можно запускать в ТТ уже сегодня. 
 
  • Beauty товары. Крема, витамины, косметика, аксессуары для красоты, все что поможет твоей аудитории оставаться здоровыми и красивыми). Особое внимание пользователи ТТ уделяют именно здоровью, а тренд “healthy lifestyle” держится в топе уже не первый год.
  • Спорт и фитнесс. В продолжение здорового образа жизни, никуда не пропала и фит.вертикаль. Товары для спорта, спортпит, домашние тренировки, дневники питания и полезных привычек — любые возможности, чтобы заботиться о своем здоровье в домашних условиях, будут популярны в этом году. 
  • Одежда и обувь. Подражать инфлюенсерам, одеваться как любимые персонажи из сериалов и ток-шоу, собирать луки знаменитостей — никогда не выйдет из моды. Тренд к подражанию насколько заполонил мир покупателей, что многие магазины стали клеить отметки “этот look есть в TikTok”
  • Развлечения и игры. Мобильные игры и приложения с развлекательным контентом пусть и не занимают лидирующих позиций в ТТ, но все равно сохраняют интерес пользователей. Возможность использовать интерактивную рекламу, повышает интерес юзеров к приложению.
  • Travel вертикаль. Отели, перелеты, билеты, букинги и пр. Ключевая фраза “Забронировать” насчитывает более 27 млн просмотров на платформе. По всему миру пользователи продолжают планировать отпуска, медовые месяцы и тематические поездки, а ТТ предлагает свою площадку, чтобы достучаться до целевой аудитории. 

Одна из главных особенностей TikTok — это молодая аудитория. Большинство пользователей платформы в возрасте от 16 до 24 лет, и это необходимо учитывать при выборе товаров для рекламы. Кроме того, в ТТ по прежнему преобладают женщины, более 60% юзеров на платформе — представительницы прекрасного пола.

TikTok — отличная площадка для рекламы, но для успешной кампании необходимо учитывать множество особенностей платформы. Обращайте внимание на трендовые отрасли, выбирайте целевую аудиторию, используйте интерактивные форматы.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии