RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 116 23 ноя, 2021

Twitter запустит тестовую прямую трансляцию с возможностью покупок

Хола, котаны! Почти все соцсети уже успели запустить покупки в прямом эфире – это Instagram, Pinterest, TikTok, Facebook, YouTube. Twitter замыкает список этих компаний, позволяя пользователям совершать покупки в реальном времени.
Twitter запустит тестовую прямую трансляцию с возможностью покупок

Во время прямого эфира в Twitter варианты покупок будут отображаться непосредственно под самой видеотрансляцией. Интерфейс позволит пользователям настроиться на просмотр контента и общение или же перейти во вкладку «Магазин», где представлены все продукты, демонстрируемые в текущем мероприятии.


По словам Twitter: 
 

Мы проводим первый тест Live-шопинга в сотрудничестве с Walmart. Трансляция начнется 28 ноября, в 7 часов вечера по восточному времени. Все пользователи смогут смотреть и совершать покупки в Walmart (на iOS и десктопных устройствах).


За последний год Twitter расширил функционал In-Stream для покупок. Насколько высокий спрос будет к покупкам в приложении – ответить пока затруднительно. Twitter и раньше пробовал использовать инструменты In-Stream в этих целях, например, в 2015 соцсеть представила функцию под названием Product and Place Collections. Видимо, усилия компании не оправдались, и деятельность в данном направлении была приостановлена. Однако на фоне роста популярности онлайн-шопинга компания решила попробовать свои силы в коммерции еще раз. В дополнение Twitter объявил, что расширяет тестирование Shop Module с автономными продавцами в США. Также компания намерена внедрить модернизированные процессы управления каталогами.

В последний раз YouTube анонсировала запуск прямых эфиров с возможностью покупок перед предстоящими праздниками.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии