RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 157 14 сен, 2021

В Инстаграме появится новый инструмент ”Stories Montage”

Хей-хей, котаны! Инстаграм активно работает над тем, чтобы юзеры обращали больше внимания на Reels. С помощью нового инструмента появится возможность конвертировать сториз в видеоклипы Reels.
В Инстаграме появится новый инструмент ”Stories Montage”

Юзеры IG получат возможность создавать Reels из Stories


Новая опция «Монтаж историй» находится на этапе закрытого тестирования. Она даст возможность пользователям представлять свои сториз в виде коротких видеороликов Reels.


Как будет происходить процесс преобразования?
 

  • Во-первых,  в процессе обработки кадры ваших сториз отобразятся по порядку в специальном интерфейсе.
  • Далее Инстаграм автоматически сформирует ролик, объединяя фрагменты каждого кадра.
  • На заключающем этапе Instagram посоветует аудио для вновь созданного видеоролика. Звук автоматически синхронизируется с финальной версией ролика.
На первый взгляд, этот инструмент не кажется каким-то сверхъестественным. Вся его суть сводится к тому,  что он упрощает создание роликов Reels из многочисленных фрагментов историй.

Также платформа работает над тем, чтобы мотивировать пользователей повторно делиться историями на платформе Reels. По словам Instagram, Reels стремительно набирает популярность, но до TikTok все еще далеко, так как данная соцсеть продолжает доминировать в чартах загрузок. Это действительно представляет существенную угрозу для Инстаграма, ведь молодые пользователи все больше ориентируются на TikTok. Однако смелые попытки подражания своему главному конкуренту дают возможность удерживать свою аудиторию.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии