RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 505 03 янв, 2019

Яндекс выходит с рекламой на билборды Russ Outdoor

Привет, котаны! Команда Яндекса сообщает, что теперь реклы могут покупать рекламу незанятых рекламных слотов на щитах и суперсайтах Russ Outdoor, используя RTB-аукцион. Располагайтесь поудобнее, сейчас мы все расскажем.
Яндекс выходит с рекламой на билборды Russ Outdoor

Почему наружная реклама?


Начнем с того, что для Яндекса работать на таком рынке не в новинку. Не так давно состоялась такая же сделка с Gallery. В компании отмечают, что удовлетворены итогами партнерства, и со стороны реклов есть немалый спрос.

И это не удивительно, ведь объем рынка цифровых билбордов в РФ (по результатам прошлого года) перевалил за пять млрд рублей, что в процентах показало плюс 65%.

Как работать с нововведением?


Яндекс продает рекламу на аукционе с платой за тысячу OTS (opportunity to see). В режиме реального времени в нем принимают участие все незанятые слоты рекламных поверхностей. Реклы назначают бюджет/ставки и определяют период плюс OTS.

Второй шаг: для всех слотов алгоритмы просчитывают, какое из объявлений в данный момент результативнее  вывести. У рекла есть возможность полностью управлять компанией и оценить ее результативность.
Также механизмы Яндекса помогут вам измерить охваченную ЦА и на базе обезличенных данных — сформировать ее сегмент. Его можно будет юзать для ретаргетинга в сети, получая при этом максимальную конверсию. Чтобы достичь цели у вас есть контекстная, баннерная и видеореклама (даже на Smart TV). 

Такая фишка будет полезна, так как сочетание онлайновых и офлайновых площадок значительно повышает результаты кампаний.

 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии