RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 275 21 сен, 2020

Яндекс.Справочник поведает о рейтинге

Хей-хей, котаны! Яндекс.Справочник представляет пользователям специальный инструмент, с помощью которого можно следить за рейтингом компании, а также изучать свои позиции относительно рейтингов конкурентов.
Яндекс.Справочник поведает о рейтинге

Яндекс.Справочник: рейтинг под контролем


Яндекс.Справочник собирается показать пользователям, как меняется во времени их рейтинг и каков он относительно рейтингов всех конкурирующих компаний.

Соответствующий инструмент можно найти в разделе статистики. Взаимосвязь рейтинга и уровня продаж очевидна. Покупают чаще у тех, чей рейтинг уверенно стремится вверх.


Что такое рейтинг?


Это некая оценка, которую организации или компании ставят сами пользователи. Они пишут честные отзывы и ставят оценку по пятибалльной системе. Рейтинг начинает формироваться уже после 3-5 отзывов с более-менее подробными комментариями.

Яндекс.Справочник поведает о рейтинге Яндекс обращает внимание на тот факт, что среднее значение всех оценок и рейтинг не одно и то же. Оценки пользователей тщательно анализируются машинным алгоритмом. Определяется их достоверность и объективность, а также вычисляется влияние, которое имеет та или иная оценка. Нужно учитывать также, что количество оценок, даже негативных, играет организации на руку. Пользователи чаще всего предпочитают иметь дело с компанией, у которой оценок больше, даже если среди них есть негативные.
Над рейтингом можно и нужно работать. Прежде всего важно всегда просить пользователей поставить оценку или оставить отзыв. Нельзя игнорировать негативные отзывы. Лучшее решение — устранить недостатки или выявить дополнительные болевые точки. Для работы с оценками и отзывами можно использовать QR-код, по которому юзеры смогут оставлять свои мнения и предложения. Код находится в разделе реклама, на вкладке «Промо».
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии