RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 224 23 июн, 2018

AdWords готовит к запуску инструменты для работы с видео на YouTube

Хей, котаны! Встречайте 4 новые фишки, которые помогут вам с созданием, тестированием и аналитикой видео в AdWords. А также подойдут для того, чтобы разнообразить рекламную кампанию и повысить узнаваемость бренда.
AdWords готовит к запуску инструменты для работы с видео на YouTube

Director Mix


Первая новинка получила название Director Mix. Она представляет собой функционал, который демонстрирует разные версии одного объявления. Все что нужно реклу, это залить основной вариант ролика на платформу плюс добавить парочку сменных элементов: текст, звуковой ряд, фото и т. д. После этого инструмент, учитывая таргетинг, сформирует видеоролик.

Video Ad Sequencing


Главная фишка Video Ad Sequencing — это возможность для рекламы одного предложения юзать сразу несколько объявлений. Главное определить последовательность их показа и создать в каком то роде цельную историю. Таким образом вырастет узнаваемость и количество вовлеченных юзеров.

Video Creative Analytics


Также AdWords взялся за сегментацию юзеров в отчете об удержании ЦА. Теперь реклы могут изучить влияние каждого креатива на различные группы юзеров.

К тому же, Google обещает к концу 2018 года добавить функционал для размещения изображения товара и лого непосредственно в видео. В отчете будет предоставлена инфа о том, сколько процентов юзеров видели эти элементы. Разработчики надеются, что нововведение поможет отследить влияние креативов на эффективность рекламной кампании.

Video Experiments


Благодаря Video Experiments рекламодатели смогут исследовать, как креатив влияет на узнаваемость бренда, предпочтения покупателей и на другие мерки, которые входят в состав анализа Brand Lift. Результаты тестов поступят за 3 дня. Инструмент будет бесплатным, а его бета выйдет в свет уже в этом месяце.

Как только появится такая возможность, протестируйте новые фишки, чтобы грамотно оптимизировать рекламные кампании. Команда Где трафика желает вам преуспеть в столь нелегком арбитражном деле. Ну и отличных выходных, котаны.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии