RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 880 28 авг, 2018

FB экспериментирует с A/B-тестированием для постов

Привет, котаны! FB экспериментирует с A/B-тестированием для постов на странице,  чтобы помочь пользователям увеличить охват и вовлеченность на платформе, а издателям — получать больше трафика на сайты.
FB экспериментирует с A/B-тестированием для постов
Нововведение позволяет загружать от 2 до 4 разных вариантов сообщений, а затем сравнить их производительность и узнать, что работает для аудитории. Как известно, уже пять издателей, включая BuzzFeed, используют A/B-тестирование на Facebook и видят положительные результаты.

FB экспериментирует с A/B-тестированием для постов

Важно отметить, что тесты находятся на ранних стадиях, и мы не можем утверждать о том, будет ли инструмент запущен для широкого круга пользователей.

A/B-тестирование для сообщений поможет максимизировать эффективность в Facebook. Особенно учитывая тот факт, что соцсеть притесняет органический охват (в частности, благодаря последнему обновлению алгоритма новостной ленты). Теперь бренды ищут возможности, чтобы минимизировать снижение трафика рефералов.
Тестируя варианты сообщений, вы не только сможете улучшить производительность сообщений. Это также даст лучшее представление о том, что работает на Facebook, позволяя сделать более обоснованный стратегический выбор контента.

Опять же, нет никаких оснований говорить о том, что этот инструмент будет запущен для всех пользователей соцсети. Пока он ограничен только избранными издателями. Мы будем держать вас в курсе новостей на этом фронте. Па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии