RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 922 30 авг, 2018

Facebook: рекламный пиксель будет доступен для групп

Хола, котаны! В попытках завоевать расположение компаний и брендов, Facebook активизировал работу над развитием функциональных возможностей сообществ. Еще в прошлом году соцсеть запустила статистику для групп, а теперь еще и открывает им доступ к Facebook Pixel. 
Facebook: рекламный пиксель будет доступен для групп
Пиксель Facebook отлично подходит для настроек ретаргетинга, оптимизации рекламы и отслеживания конверсий. Теперь админы и бренды смогут связывать группы с данным рекламным инструментом. Это поможет им понять, как участники групп взаимодействуют с веб-сайтами. 

С конфиденциальностью у Facebook в последнее время не все так гладко, поэтому новая фишка доступна только тем админам, которые управляют группами от 250 человек. Ребята из Facebook уже начали тестировать функцию с избранными партнерами и обещают полный запуск в ближайшие недели.
Facebook: рекламный пиксель будет доступен для групп

Используя возможности Facebook Pixel, компании будут понимать, как публикации в группе влияют на траф и конверсии на сайте.

Стоит отметить, что данные об эффективности постов в группе будут видны лишь в разделе статистики. А вот в Ads Manager и Events Manager отображаться не будут, поскольку они не относятся к платной рекламе.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии