RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 570 14 авг, 2018

Google тайно следит за местоположением юзеров

Привет, котаны! Одно из крупнейших международных информационных агентств Associated Press (AP) решило проверить Google. Как оказалось, некоторые сервисы компании собирают инфу о геолокации юзеров. И даже в том случае, если те заблокировали данную функцию.
Google тайно следит за местоположением юзеров
Все мы знаем, что Google предварительно запрашивает разрешение на использование инфы о геолокации. И если мы захотим отключить сохранение истории передвижений, доступ к данным о местоположении для приложений заблокируется.


Но вот журналисты из AP утверждают совсем другое. Как показало их расследование, многие сервисы Google будут и дальше сохранять данные о местоположении юзера. Это касается Google Карт, сервиса погоды на Android и поисковика (при определенных запросах).

Но есть одно решение, чтобы раз и навсегда обезопасить свое местоположение. Можно вручную настроить «Историю приложений и веб-поиска», которая хранит действия Google-аккаунта в различных сервисах. А пересмотреть сохраненные метки о локации можно в «Истории местоположений».
Предположительно, что такие назойливые действия Google связаны с желанием компании увеличить прибыль от рекламы.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии