RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 064 21 окт, 2021

Instagram тестирует истории длительностью до минуты

Привет, котаны! В последнее время Instagram анонсировал множество нововведений. Сейчас компания тестирует загрузку длинных видео в Stories.
Instagram тестирует истории длительностью до минуты

Пользователи смогут загружать истории длительностью 60 секунд


Instagram планирует увеличить длительность видео в сториз до одной минуты, при этом короткие видео длиной до минуты не будут подразделяться на ряд мелких фрагментов. Обновление позволит делиться целыми видеороликами Reels в своих историях. Длительность роликов Reels уже была увеличена этим летом до 60 секунд.

Instagram также тестирует новую опцию, которая перенаправит пользователей из Stories, чтобы они посмотрели ролик Reels целиком. Это должно повысить осведомленность юзеров о других популярных инструментах. Глобальной целью Инстаграма является повышение использования всех доступных возможностей платформы. Еще в январе глава Instagram заявил о грядущей консолидации видеопродуктов приложения с целью оптимизации процесса создания контента и его обработки, а также сокращения ряда неактуальных инструментов.

Instagram продолжает удерживать свои позиции в связи с постоянным ростом популярности TikTok. Вот почему компании будет проще сконцентрироваться на ключевых элементах, вовлекающих широкую часть пользователей. В частности, это расширение аудитории за счет Сториз и Reels. Не исключено, что спустя какое-то время на замену всем привычной ленте придут короткие ролики и истории.

На днях Instagram поделился новостью, что с 21 октября будет добавлена функция публикации изображений и видео из десктопной версии платформы.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии