RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 703 30 июл, 2018

Мифы о Дзене: дружба с техподдержкой, заговор модераторов и черная карма

Хей, котаны! И снова Яндекс. Но на этот раз поговорим не о Директе, а о Дзене. Ребята собрали самые распространенные мифы о сервисе и решили доказать обратное. Давайте разбираться, можно ли заработать в Дзене и наливають ли трафик за красивые глаза (или по знакомству).
Мифы о Дзене: дружба с техподдержкой, заговор модераторов и черная карма

Топ пять мифов о Яндекс.Дзене:

1. Дизлайки влияют на лайки, а популярность публикации можно накрутить


Начнем с того, что лайки в Дзене не работают по аналогии с соцсетями. Яростно накидывая dislike, уменьшить количество лайков не получится. Тоже самое можноо сказать о накрутке популярности публикации с помощью заветных likes — забудьте. Лайки здесь нужны лишь для того, чтобы команда Дзена лучше понимала, какие материалы будут интересны юзерам. А также для того, чтобы авторы могли увидеть взаимодействие читателей с контентом.

2. Не дают выйти на монетизацию. А даже если удастся выйти, все равно не позволят заработать


Еще один миф крутиться вокруг темы с монетизацией. Дескать Дзен правдой и не правдой не дает авторам достичь заветной цифры 7К дочитываний и начать зарабатывать. А если среди авторов находится счастливчик, ему все равно ограничат показы и не позволят заработать. Но ребята утверждают, что все совершенно наоборот. Сервис заинтересован в том, чтобы авторы работали над каналами и монетезировали свой труд.

3. Вам оштрафуют карму, если публикация не пройдет модерацию на продвижение


Не так давно мы писали о 4 новых фишках Дзена. Среди них инструмент под названием карма. Так авторы с хорошей кармой получают бонусные показы. А заюзать их можно на продвижение любых публикаций, даже на нативную рекламу.

Вся соль в том, что прежде чем запустить продвижения, каждая публикация проверяется модераторами. Но если модерация не пройдена и соответственно продвижение не запущено, то бонусные показы с вашего счета не списываются.

4. Можно воровать классный контент у малоизвестных авторов, держать его сутки и удалять


Команда Яндекса спешит разрушить еще одно заблуждение. Сервис постоянно мониторить контент плюс смотрит на то, когда данный материал появился и где был первоначально размещен. Так что воровать в Дзене бессмысленно.

5. Поссоришься с поддержкой — нарвешься на неприятности


Многие считают, что парни с техподдержки — это владыки трафика, решающие кому налить, а у кого этот самый траф отнять. Но Дзен утверждает, что это не так и что с поддержкой можно ругаться или спорить. Правда команда больше за конструктивный диалог.

Ну что, котаны, парням из Дзена удалось развеять главные мифы? Или все же тень сомнения осталась?
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии