RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 654 15 фев, 2018

Snapchat пытается переманить реклов из Instagram

Хола, котаны! Аналитика — важная составляющая любой рекламной кампании. В этом плане Snapchat пасет задних, отображая только ежедневное количество просмотров в Stories. А чтобы доказать свою ценность спонсорам, нужно успеть за 24 часа сделать скрин. Это ведь вообще несерьезно, плюс тот же Instagram уже давно добавил инструмент аналитики. Вот и Snapchat наконец то взялся за этот вопрос.
Snapchat пытается переманить реклов из Instagram

Snapchat Analytics


После того, как Instagram скопировал Snapchat Stories в августе 2016 года, влиятельные лица в значительной степени отказались от Snapchat в пользу более широкой аудитории Instagram и удобных инструментов анализа работы. Речь идет о весьма детальной аналитике, которой могут воспользоваться бизнес-профили Instagram. 

Одна из влиятельных персон в Univision Creator Network, Роси Макмайл, заявила:
 

Мне бы очень хотелось увидеть больше аналитики от Snapchat. Хочется видеть, какой процент моих подписчиков смотрит мои истории в Snapchat


К тому же раньше пользователям мессенджера часто приходилось обращаться к сторонним, неофициальным поставщикам аналитики, чтобы понять свою аудиторию. Но это недешевое удовольствие, к тому же такие сервисы предоставляют неполные данные.


Новый функционал

В надежде привлечь новых пользователей и удержать старых Snapchat предпринял несколько шагов. Сначала запустил возможность шерить Истории вне соцсети, а теперь предоставил свой инструмент аналитики, который включает:
 
  1. «Всего просмотров» — общее количество просмотров за прошлую неделю, месяц и год.
  2. «Время, потраченное на просмотр истории» — в минутах за последнюю неделю, месяц и год до настоящего времени.
  3. «Ежедневные уникальные зрители» — среднее время, которое уникальные пользователи потратили на просмотр и коэффициент завершения.
  4. «Демографические данные аудитории» — пол, возраст и географические регионы.
  5. «Интересы аудитории» — стиль жизни, категория кино и телевидение, еда, мода, спорт и многое другое.
     
Snapchat пытается переманить реклов из Instagram  

Новая аналитика нацелена на то, чтобы помочь реклам получить спонсорскую поддержку и предложения по размещению продуктов.

Не обращая внимания на создателей, Snapchat сам подталкивал своих пользователей к конкурентам, таким как Instagram и YouTube. CEO Snapchat Эван Шпигель признал, что его компания «пренебрегла» влиятельными лицами, и заявил, что начнет активно поддерживать влиятелей в 2018 году.

Кажется, ребята из Snapchat понемногу движутся к намеченным целям и готовы обогнать конкурентов. Напомним, что на днях компания запустила пару фишек: функция «Не Беспокоить» и несколько новых стилей, а еще очень интересную веб-карту.

И тут вопрос назревает сам по себе: котаны, а вы будете юзать Snap теперь, когда есть обширная аналитика, или все же среди вас больше приверженцев Инсты? Пишите нам в комменты, обсудим данную новость. Всем па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии