RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 069 27 дек, 2021

Маркетинговые тренды в Instagram

Хей, котаны! Вы хотите улучшить свои маркетинговые показатели в Instagram? Из этой статьи вы узнаете о тенденциях, которые можно применить сразу же после прочтения.
Маркетинговые тренды в Instagram

Партнерский маркетинг в Instagram


Instagram давно является популярной платформой для внедрения маркетинга влияния. Инструменты соцсети позволяют без особых проблем рекламировать спонсорский контент. Чтобы работать с таким контентом в Instagram, вам предварительно необходимо настроить свою учетную запись. Процесс добавления партнерских тегов отличается от обычного упоминания аккаунта в истории или публикации.

Маркетинговые тренды в Instagram
Чтобы получить доступ к настройкам брендированного контента, перейдите в свой бизнес-аккаунт или аккаунт личного бренда в Instagram, далее – на вкладку «Настройки». Если у вас бизнес-аккаунт, нажмите на вкладку «Компания». После этого вы увидите ряд опций, одна из которых – «Брендированный контент». Данная опция доступна только для бизнес-профилей и личных брендов.

Live-шопинг в Instagram


Когда речь идет об инструментах электронной коммерции, партнерские магазины – это только начало эры в Instagram. Соцсеть позволяет создать цифровую витрину прямо в приложении. Также вы можете отмечать товары и коллекции своих историях и публикациях. Чтобы сделать покупки более интерактивными, компании, у которых есть магазин в Instagram, теперь могут продавать товары в прямом эфире.
 

Стикеры-ссылки в сториз


В конце октября 2021 года учетные записи получили возможность добавлять ссылки в инстаграм-сториз. Что это значит для вашей учетной записи? Независимо от размера аудитории или статуса аккаунта, вы можете оставлять линки на что угодно.

Учитывайте маркетинговые тенденции при разработке стратегии на предстоящий год и внимательно следите за объявлениями платформы.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии