RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 646 15 сен, 2018

Яндекс.Маркет и Сбербанк запустят российский аналог Amazon

Хей, котаны! В то время как Amazon начал активно внедрять рекламу на платформе, Яндекс.Маркет и Сбербанк планируют запустить российский аналог ритейлера.
Яндекс.Маркет и Сбербанк запустят российский аналог Amazon
Концепция нового маркетплейса — трансграничная торговля, а за основу логистической модели взяли опыт всем известного Amazon. Платформа полностью возьмет на себя ответственность за логистику и работу по доставке товаров.

Не смотря на то, что компании спешат с запуском, с названием нового маркетплейса они пока не определились. Но вот ниша уже известна, и ориентироваться на Китай Яндекс.Маркет не намерен. Компания уже договорилась с партнерами из Японии, Кореи, Турции, Израиля и не только.

Также в планах Яндекса и Сбербанка, предоставить возможность выйти в Россию брендам без инвестиций с их стороны, и с маркетингом, логистикой остальной поддержкой, которую они будут им оказывать.

Нужен ли нам вообще новый маркетплейс? Если говорить об Amazon, что в масштабах России он не так популярен. Но не стоить забывать, что это Интернет-гипермаркет номер один в США и еще в 60 странах. Около половины американцев при поиске товаров выбирают этот маркетплейс, а вот к поисковым сетям склонный лишь 34%.

В результате на американский маркетплейс приходится нешуточное количество всего мирового шоппинг-трафа. Ну и ПП у Amazon весьма неплоха. Чего только стоит Amazon Native Shopping Ads с адаптивной версткой. Объявления автоматически подстраиваются под юзера и подгоняют персонализированные рекомендации. Также они еще и под ключевики адаптируются плюс демонстрируют собранную вами подборку товаров (очень актуально для обзоров, статей и сравнений).
Сможет ли также хорошо показать себя российский аналог, пока неизвестно. Но вероятность появления отечественного маркетплейса определенно радует. Конечно, еще очень рано пророчить ему счастливое будущее, но поживем — увидим. Пишите свои прогнозы относительно новинки в комментах. Всем па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии