RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 030 13 фев, 2019

ВК выкатил рекламу в Историях для бизнес-сообществ

Хей, котаны! Встречайте масштабную новинку от ВКонтакте — реклама в Историях для бизнес-сообществ. Полноэкранный вовлекающий формат поможет повысить узнаваемость бренда, продвигать товары либо услуги, рассказать о специальных предложениях и не только. Заинтересовали? Сейчас мы вам все расскажем.
ВК выкатил рекламу в Историях для бизнес-сообществ

В чем фишка?


Команда ВК впервые рассказала, что работает над рекламой в Историях еще в ноябре 2018 года на VK Digital Day. И формат таки дотащили до запуска.

На первый взгляд рекламные Stories не отличишь от обычных, но разница все же есть: а) пометка «Реклама» и б) они не отображаются в списке Историй друзей.
ВК выкатил рекламу в Историях для бизнес-сообществ Такая реклама выскакивает от имени сообщества-рекла, когда юзер просто листает Stories. «Сколько объявлений увидит юзер?», — спросите вы. Это на прямую зависит от того, сколько Stories подряд он просматривает.

Одно объявление может состоять максимум из 3 фото или видео карточек. Плюс к каждой карточке можно дополнительно прикрепить линк на сайт/пост в соцсети и CTA-кнопку. 
ВК выкатил рекламу в Историях для бизнес-сообществ Реклама в Stories закупается по CPM-модели (ставка 50-1000 р.) Новый формат уже доступен в мобильных приложениях ВК для iOS и Android, и не за горами интеграция в десктопную версию соцсети.


Кому подходит реклама в Stories?

 
Некоторые компании получили возможность поучаствовать в закрытом тестировании формата, и вот что с этого получилось:

ВК выкатил рекламу в Историях для бизнес-сообществ Также отметим, что для рекламы в Историях доступны стандартные таргетинги ВК, но специалисты советуют не слишком сужать аудиторию. Такой формат лучше заходит в охватных кампаниях на широкую аудиторию.

Технические нюансы, рекомендации и ответы на самые популярные вопросы расписанные в подробном материале от команды ВК. В принципе здесь все довольно просто (это вам не в FB кампанию запустить), так что смело приступайте к тестам. Удачи!

 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии